Австралия закрывает свое посольство во Львове
Австралия закрывает свое посольство во Львове

Австралия закрывает свое посольство во Львове

Австралия закрывает свое посольство во Львове из соображений безопасности, страна призвала своих граждан в срочном порядке покинуть Украину. Об этом сообщается в заявлении министра иностранных дел Австралии Мэрис Пэйн.

Глава МИД осудила действия Владимира Путина касательно признания независимости группировок "ЛДНР". По ее словам, Австралия в этом вопросе солидарна с США, Европейским союзом и другими правительствами, которые поддерживают суверенитет Украины.

"Вместе с нашими партнерами мы готовы объявить о быстрых и жестких санкциях, которые будут направлены против ключевых российских физических и юридических лиц, ответственных за подрыв суверенитета и территориальной целостности Украины", - говорится в заявлении.

Правительство Австралии призвало своих граждан покинуть Украину.

"Мы продолжаем призывать всех австралийцев немедленно покинуть Украину. не задерживаясь. Безопасность австралийцев и официальных лиц является нашим приоритетом. В связи с повышенным риском австралийским чиновникам было приказано покинуть Украину. Наше посольство и операции во Львове временно закрыты. Австралийские официальные лица были направлены в восточную Польшу и Румынию, чтобы помочь австралийцам, желающим покинуть Украину", - заявила Пэйн.

Как сообщали Українські Новини, генконсульство Польши в Харьковеостанавливает работу на неопределенный срок.

Источник материала
loader
loader