![В Вашингтоне провели митинг в поддержку Украины](https://thumbor.my.ua/VYceABMfe9qHNPCoKDmiBcLc3A4=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F828552586e52d2e2a05f0c6b8adcc73a.jpg)
В Вашингтоне провели митинг в поддержку Украины
Сотни людей собрались возле Мемориала Линкольну, чтобы призвать власти США усилить политику сдерживания РФ.
В столице США Вашингтоне возле Мемориала Линкольну в воскресенье, 20 февраля, прошла акция в поддержку Украины. Об этом сообщает Укринформ.
Сотни сторонников Украины, представители украинской диаспоры, политики и дипломаты собрались в центре Вашингтона, чтобы призвать президента США Джо Байдена усилить политику сдерживания РФ.
Соорганизатор митинга Ярослав Гетьман сообщил, что акция имеет две главные цели.
"Во-первых, почтить память всех украинцев, отдавших свою жизнь за нашу демократию и за свободное Украинское государство - от героев Небесной сотни до каждого борца, погибшего от российской войны в Украине. Вторая цель - вместе обратиться к президенту Байдену о необходимости более жесткого противодействия российской агрессии, а также помочь Украине защитить себя и отразить наступление на демократию", - сообщил Ярослав Гетьман.
Участники акции призвали президента США и Конгресс стать мощной силой против российской агрессии, а также объявить санкции и автоматически ввести их, если произойдет вторжение.
К акции присоединились общественные организации United Help Ukraine, Razom for Ukraine, UCCA, Ukrainian American Veterans.
Ранее сообщалось, что 8 января у стен Белого дома в Вашингтоне прошел митинг Support Ukraine now, участники которого требовали санкций против России и военной помощи Киеву.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)