Эрдоган надеется организовать встречу с Зеленским и Путиным в Турции
Эрдоган надеется организовать встречу с Зеленским и Путиным в Турции

Эрдоган надеется организовать встречу с Зеленским и Путиным в Турции

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган надеется организовать трехстороннюю встречу президентов Украины, Турции и России в Стамбуле или Анкаре.

Об этом Эрдоган сказал во время общения с журналистами по результатам визита в ОАЭ, сообщает Hürriyet

По его словам, это намерение будет обсуждено, в частности, в ходе телефонного разговора с президентом РФ Владимиром Путиным.

«В ходе нашей встречи Президент Зеленскийотметил, что положительно относится к трехсторонней встрече в формате Путин, Зеленский и Эрдоган. В случае положительного отношения Путина к этому вопросу, надеюсь, мы сможем организовать такую ​​встречу в Стамбуле или Анкаре. К тому же, я хочу узнать мнение Путина во время телефонного разговора», - сказал Эрдоган.

По его словам, война в регионе "не принесет ничего хорошего".

Как сообщал Укринформ, Эрдоган неоднократно заявлял, что Турция готова прилагать усилия для снижения напряженности в регионе. В ходе визита в Киев 3 февраля Эрдоган выразил готовность принять у себя саммит на уровне лидеров или переговоры на техническом уровне. 

Фото: ОП

Теги по теме
Владимир Зеленский Владимир Путин Турция
Источник материала
loader
loader