![Киев запрашивает срочную встречу со странами ОБСЕ](https://thumbor.my.ua/dW7fnTRZqyssyuL0-9m90aW8lRA=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F8c57f4d2290d824368bf9843e3a74b09.jpg)
Киев запрашивает срочную встречу со странами ОБСЕ
Украина инициирует переговоры с РФ и всеми государствами-участниками Венского документа в течение следующих 48 часов.
Российские власти не предоставили Украине разъяснений по военной деятельности у ее границ и в Крыму, поэтому Киев созывает встречу с РФ и странами-участниками ОБСЕ. Об этом в воскресенье, 11 февраля, сообщил глава МИД Украины Дмитрий Кулеба в Twitter.
"Россия не ответила на наш запрос по Венскому документу. Мы делаем следующий шаг. Украина созывает встречу с РФ и всеми государствами-участниками в течение следующих 48 часов для обсуждения усиления и перемещения войск РФ вдоль нашей границы и во временно оккупированном Крыму", - написал министр.
Также Кулеба почеркнул, что если РФ "серьезно относится к своим словам о неделимости безопасности на территории ОБСЕ, она должна выполнить свои обязательства по военной прозрачности для снижения напряжения и укрепления безопасности для всех государств-участников".
Напомним, 11 февраля Киев потребовал от Москвы на протяжении 48 часов дать ответ по деятельности российских войск у границы Украины и в аннексированном Крыму.
Ранее сегодня власти Украины рекомендовали авиакомпаниям не выполнять полеты над Черным морем с 14 по 19 февраля в связи с военными учениями РФ.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)