Зеленский и Дуда обсудили дипломатические усилия по деэскалации
Зеленский и Дуда обсудили дипломатические усилия по деэскалации

Зеленский и Дуда обсудили дипломатические усилия по деэскалации

Президент Украины Владимир Зеленский обсудил с Президентом Польши Анджеем Дудой дипломатические усилия по деэскалации.

Об этом глава Украинского государства написал в Твиттере, передает Укринформ.

"В ходе телефонного разговора с моим другом Анджеем Дудой обсудили актуальные дипломатические усилия по деэскалации. Положительно отметили достижение договоренности относительно транспортных разрешений. Благодарен дружественной Польше за стабильную поддержку Украины на пути европейской интеграции", - отметил Зеленский.

По информации пресс-службы Президента Украины, в ходе разговора с Дудой глава Украинского государства подчеркнул важную роль польского председательства в ОБСЕ с точки зрения обеспечения мирного урегулирования на востоке Украины и региональной безопасности в Европе.

Стороны обсудили дальнейшее сотрудничество в рамках нового регионального формата Украина – Польша – Великобритания.

Президенты также уделили внимание путям реализации основных внешнеполитических приоритетов Украины – курса на вступление в Европейский Союз и НАТО.

Кроме того, лидеры Украины и Польши положительно отметили достижение договоренностей по разрешениям на осуществление международных грузоперевозок.

Как сообщалось, Президент Владимир Зеленский 10 февраля провел телефонный разговор с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом.

Фото: ОП

Теги по теме
Владимир Зеленский Польща
Источник материала
loader
loader