![В "Слуге народа" отреагировали на задержание еще одного своего депутата на взятке и созывают партийное собрание](https://thumbor.my.ua/q8TLtmRgpviZtqctJXzIaO_xGic=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F042586503407de699e395fb902406f91.jpg)
В "Слуге народа" отреагировали на задержание еще одного своего депутата на взятке и созывают партийное собрание
Депутата Киевсовета Владислава Трубицына обвиняют в получении более 1,2 млн грн взятки.
Киевская городская организация политической партии "Слуга народа" соберется на внеочередную партийную конференцию, на которой будет рассмотрен "инцидент" с задержанием депутата Киевского городского совета от этой политической силы Владислава Трубицына.
Об этом сообщила в среду, 9 февраля, глава партии Елена Шуляк.
В своем заявлении лидер "Слуги народа" подчеркнула, что в партии ожидают всестороннего и тщательного расследования дела антикоррупционными и правоохранительными органами.
"Надеемся, что профессиональная и беспристрастная работа детективов НАБУ, прокуроров САП, судей, а соответственно и адвокатов позволит получить справедливый приговор — обвинительный или оправдательный", — отметила она.
Также Елена Шуляк подчеркнула, что политическая ответственность для Владислава Трубицына может наступить быстрее уголовной. Она сообщила о созыве внеочередной конференции Киевской городской организации политической партии "Слуга народа" "для рассмотрения этого инцидента и принятия соответствующих решений по отношению к Владиславу Трубицину".
Как ранее сообщили в НАБУ, депутат вместе с сообщниками, среди которых был директор одного из коммунальных предприятий столицы, требовали деньги у компаний за обеспечение победы в электронных торгах на право размещения точек сезонной передвижной торговли. Следствие установило семь таких локаций в Дарницком, Днепровском, Шевченковском и других районах.
За свои "услуги" участники преступной схемы требовали 1,39 млн гривен в год. Их разоблачили при передаче большей части этой суммы – 1,26 млн грн.
Напомним, ранее народный депутат от партии "Слуга народа" Сергей Кузьминых, которого НАБУ разоблачило на получении взятки более чем в полмиллиона гривен, попросил временно исключить ее из фракции.
Читайте также:
- Против скандального нардепа Трухина возбудили дело за попытку дать взятку: ему грозит четыре года тюрьмы
- Громкие задержания без наказания: почему ни один из одиозных политиков так и не получил по заслуге
- "Был бы послан": Монастырский рассказал, звонил ли ему Трухин "порешать" за ДТП
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)