![Тело закопал во дворе: киевлянину дали семь лет за расправу над товарищем, он признал вину](https://thumbor.my.ua/G_fhCeLMLmcPxYz-3g31xcDc8nY=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F433%2F83743d88ca37d8f14ef2636f8cd6a50f.jpg)
Тело закопал во дворе: киевлянину дали семь лет за расправу над товарищем, он признал вину
В Киеве перед судом предстал мужчина, который до смерти своего знакомого. Чтобы избежать ответственности, тело он завернул в ковер, после чего закопал во дворе своего дома.
Согласно решению Святошинского районного суда, следующие семь лет мужчина проведет в тюрьме. Свою вину в совершенном он признал полностью.
История убийства
Инцидент произошел весной 2018 года. В это время в полицию обратилась женщина, заявив, что ее 51-летний мужчина исчез и перестал выходить на связь.
Во время первоочередных следственных действий был опрошен близкий круг знакомых пропавшего мужчины и все подозрения упали на его хорошего приятеля.
![Тело закопал во дворе: киевлянину дали семь лет за расправу над товарищем, он признал вину - Фото 1](https://thumbor.my.ua/urFRBMYNozZ9PlBdagi2klfaDDc=/600x/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F433%2F4272f528b6522ac6aab7e5fa7401b374.jpg)
![Тело закопал во дворе: киевлянину дали семь лет за расправу над товарищем, он признал вину - Фото 2](https://thumbor.my.ua/lzfp462FFB1LNXQ3FMKOX_7ISYY=/600x/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F433%2Fac26a0f093af95d3d38859283d8d76a5.jpg)
![Тело закопал во дворе: киевлянину дали семь лет за расправу над товарищем, он признал вину - Фото 3](https://thumbor.my.ua/4COwYxmXKGB9PF-XL24IaeYgnM4=/600x/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F433%2F3fe0a375c51cd0f0e9b48f27000a0068.jpg)
Тогда еще 33-летний мужчина путался в версиях, а потом сам во всем признался. Подозреваемый сам пригласил полицию в свой двор и показал место, где похоронен его товарищ. Это случилось спустя два года после его смерти.
У меня дома… распивали спиртные напитки. Я ему вспомнил за долг, потому что у нас была ситуация… Он мне скинул 500 гривен, и мы пошли еще за водкой. Потом я ему говорю: а ведь это не этот долг, который был на самом деле. Он схватил меня за горло, а я схватил нож и ударил его в ногу. Пошли, перебинтовали ногу, залечили, обработали перекисью, все как положено. Я спросил у него: — Ты не пойдешь после этого в полицию, все нормально? Он ответил, что все нормально. Сидели дальше выпивали. На коня выпили, пошли… И напоследок я снова напомнил ему за долг. Ну и он снова схватил за горло, а я дал ему сдачи. Он упал, я ему два-три раза дал с ноги. Утром встаю, смотрю – а он лежит уже синий. Лежал труп. Я очень сильно испугался… Накрыл его шифером, дождался, пока стемнеет, вырыл яму и закопал. У себя во дворе.
Первоначально уголовное производство было открыто по ч. 1 ст. 115 (Умышленное убийство) УК Украины.
После обработки всех материалов дела действия подсудимого переквалифицировали на ч. 3 ст. 135 (Оставление в опасности, повлекшее смерть потерпевшего) УК Украины. Мужчину признали виновным и приговорили к семи годам лишения свободы.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)