
Рада ратифицировала соглашение с Британией о кредите для ВМС Украины на £1,7 млрд
Верховная Рада ратифицировала соглашение между правительствами Украины и Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии по кредиту для Военно-морских сил Украины в размере 1,7 млрд фунтов стерлингов.
Эти деньги планируют направить на закупку и обслуживание двух противоминных кораблей, совместное производство восьми ракетных кораблей и фрегата.
Также планируется поставка и модернизация вооружения для имеющихся уже судов и консультационно-техническая поддержка строительства военно-морской инфраструктуры.
Как объяснил заместитель министра обороны Александр Полищук во время доклада в Верховной Раде, это соглашение направлено на переоснащение Вооруженных сил новым и модернизированным вооружением, которое позволит эффективно выполнять задачи, стоящие перед ВМС по защите национальных интересов в акватории Черного и Азовского морей.
В январе в Украину из Великобритании уже прибыла партия противотанкового вооружения.
Его доставили два военно-транспортных самолета Королевских ВВС. Лондон передал вооруженным силам противотанковый переносной комплекс NLAW, который считается самым лучшим в мире в своем классе.
Позже министр обороны Великобритании Бен Уоллес заявил о готовности выделить Украине больше оружия.

"Большая часть ляжет в могилы": Арестович шокировал новым прогнозом будущего Украины

В Раде набросились на Зеленского: что требуют от президента

«Срочно покидать города»: что известно о предполагаемой мести России за «Паутину»

Часики тикают: почему у Украины осталось времени всего до конца июня
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F46%2F4a7d1740716eb108f3fdb3a85b3787ff.jpg)
В МИД Украины ответили на новое условие РФ для окончания войны
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F47fc1a4a331f31bf5d46f364dcf9dae5.jpg)