![В НБУ оценили падение гривны к доллару](https://thumbor.my.ua/6iStAkJf1DgKYYAygexL3XJEhfk=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F33%2F5949da5ec89d52168d12645ffeb78ba5.jpg)
В НБУ оценили падение гривны к доллару
Национальный банк Украины
"Хвиля"
Для сглаживания падения гривны на валютном рынке НБУ на этой неделе пришлось продать 148,3 млн долларов.
Как сообщает Интерфакс-Украина, об этом заявил глава департамента открытых рынков НБУ Алексей Лупин.
"То, что сейчас происходит на валютном рынке, это неприятно, конечно, но это не катастрофа", — отметил банкир.
По словам Лупина, Нацбанк проводит интервенции на межбанке и с начала января было продано уже более 880 млн долл.
Омтетим, что на торгах 25 января зафиксирован очередной минимум курс гривны. Падения национальной валюты до такого уровня не было на протяжении 4 лет.
Команда Владимира Зеленского села на потоки. Журналист-расследователь Юрий Николов в программе "Романенко. Беседы" рассказывает о схемах распила государственного бюджета.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)