/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F33%2Feca04a6724e46e48e3fff2bf5ca7164f.jpg)
Германия запретила Эстонии передачу Украине немецкого оружия, - СМИ
Германия запретила Эстонии передать Украине оружие немецкого происхождения.
Как передает"Хвиля", об этом сообщает Wall Street Journal.
Так, власти Германии приняли решение не разрешать Эстонии начать поставки в Украину гаубиц Д-30, которые были произведены еще в ГДР и позже переданы Финляндии.
При этом издание подчеркнуло, что власти Германии, в отличие от США, Британии, Польши и других союзников по НАТО, в данный момент не готовы содействовать поставкам летального оружия в Украину.
К тому же журналисты заявили, что ситуация указывает на сложности в выработке единой стратегии западных стран в вопросе информации о наращивании российских войск у границ Украины.
Смотрите также беседу Юрия Романенко и Сергея Дацюка: "Почему НАТО не спасет Украину, а Путин машет ядерной дубиной"
Рекомендуем также к просмотру: "У России нет ни одного шанса победить Украину. Объяснение участника битвы за Дебальцево. Arty Green"

