![Нынешние события в Казахстане заставили многих скептиков пересмотреть свою точку зрения, - Руслан Бизяев](https://thumbor.my.ua/C8muAmvKIF5tvJ67DO18Nmr-ZkQ=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F3%2F7876132fc3211bde0dffdf4d4b7cb652.jpg)
Нынешние события в Казахстане заставили многих скептиков пересмотреть свою точку зрения, - Руслан Бизяев
Политический аналитик Руслан Бизяев поделился своими мыслями по поводу женевских переговоров США и России, а также рассказал, какое они имеют значение и какой на них сложился международный расклад сил.
Об этом он рассказал в программе «Развилка».
Как отмечает аналитик, после женевских переговоров стало ясно, что сегодня идет противостояние между военно-политическим блоком НАТО и ОДКБ. «Именно они в ближайшее время будут основой новой мировой политической геометрии», - подчеркивает он.
В то же время Руслан Бизяев указывает на то, что НАТО уже давно сформированный блок, но сейчас у него тяжелые времена, часто поднимается вопрос о его будущем. ОДКБ, говорит он, является молодой организацией. «ОДКБ до недавнего времени воспринималась как «бумажный тигр, но нынешние события в Казахстане заставили многих скептиков пересмотреть свою точку зрения», - объясняет эксперт.
Тем не менее, считает он, уже сегодня можно понять политическую сущность этой организации: приходить туда, где идут цветные революции. По словам Руслана Бизяева, хоть в организации и разрабатывается несколько вариантов стратегии, но эта идея для них все равно общая.
Итак, подытоживает аналитик, геополитическую стабильность этого десятилетия будет обеспечивать не только экономика, но и военная сила. «Сейчас мы наблюдаем очередной виток гонки вооружений, который, на мой взгляд, должен закончиться к 2028-2030 году», - добавляет он.
Как сообщала Politeka, Бизяеврассказал, какое влияние переговоры РФ и США в Женеве оказали на ситуацию в ЕС.
Также Politeka писала о том, что Билецкийпрокомментировал американо-российские отношения после переговоров.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)