
ЕС будет участвовать во всех переговорах c Россией – Боррель
Евросоюз не был представлен на переговорах России и США о европейской безопасности, потому что это были двусторонние контакты, пояснил Жозеп Боррель.
Власти Евросоюза координировали свои действия с США во время недавних американо-российских переговоров по безопасности. Европа будет участвовать в дальнейших встречах по этой тематике, сказал глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель в пятницу, 14 января.
"Есть впечатление, что Россия не хочет слишком долго вести переговоры, но будьте уверены, что Европа будет представлена на всех будущих консультациях", – сказал Боррель и заверил, что ЕС получил всю информацию о двусторонних консультациях России и США.
Комментируя тот факт, что Евросоюз не был представлен на переговорах России и США о европейской безопасности Боррель отметил, что это были двусторонние контакты.
"Никогда не обсуждался вопрос о том, что ЕС должен быть за столом переговоров между Россией и США или Россией и НАТО. Но по конкретным темам мы тесно взаимодействовали с США и НАТО до и после переговоров", – добавил Боррель.
Напомним, в России пока не готовы к отдельным переговорам с ЕС о гарантиях безопасности. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. Он считает, что ЕС "как-то чувствует себя ущемленным", но до этого "зацементировал" все каналы общения с Россией.

Когда россияне смогут захватить всю Украину — эксперты назвали дату

72 часа до вероятной опасности: эксперты предсказывают атаки 8–9 мая

МИД РФ сделал заявление о "возвращении" Украины в границы 1991 года

Путин получил «подарок судьбы» и теперь хочет полностью уничтожить Украину

США планируют принять "дружественный" закон в отношении Грузии

Си придумал, как обхитрить Трампа: почему пошлины теперь не сработают
