Беспрецедентная поддержка и полное взаимопонимание, - Ермак о частых контактах Зеленского и Байдена
Беспрецедентная поддержка и полное взаимопонимание, - Ермак о частых контактах Зеленского и Байдена

Беспрецедентная поддержка и полное взаимопонимание, - Ермак о частых контактах Зеленского и Байдена

Руководитель Офиса Президента Андрей Ермак заявляет, что частота контактов Украины и США на высшем уровне говорит о беспрецедентной поддержке и полном взаимопонимании.

Об этом он написал в своем микроблоге Twitter, передают Українськi Новини.

"Частота контактов высшего уровня Украины и США говорит о беспрецедентной поддержке и полном взаимопонимании", - написал он.

Также Ермак поблагодарил американских партнеров за поддержку украинского суверенитета и территориальной целостности Украины.

Как сообщали Українськi Новини, 2 января состоялсятелефонный разговор Президента США Джо Байдена и Президента Украины Владимира Зеленского.

Тем временем, Зеленский отмечает расширение зоны агрессии России в Азовском море после переговоров Байдена с Путиным.

Президент США Джо Байден в ходе разговора 7 декабря предупредил Президента России Владимира Путина о применении экономических мер в случае эскалации конфликта с Украиной.

На 10 января запланированы переговоры России и США для обсуждения предложений России к США гарантировать нерасширение НАТО на Восток и в частности в Украину.

Однако в России заговорили о возможном срыве переговоров с США.


Источник материала
loader
loader