/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F62%2F82ffe3452741cc64b6d5dc9b399b8e40.jpg)
В Харькове бухгалтер предприятия «добавила» себе к зарплате миллион гривен
В Харькове бухгалтер одного из местных предприятий насчитала себе к зарплате лишний миллион гривен.
За «премиальные» ей грозит заключение.
Об этом в четверг, 30 декабря, сообщает пресс-служба прокуратуры Харьковской области.
Женщине сообщено о подозрении по факту завладения имуществом путем злоупотребления служебным положением, совершенного в особо крупных размерах (ч.
5 ст.
191 УК Украины).
Досудебным расследованием установлено, что в период с января 2019 по май 2021 года главная бухгалтер одного из харьковских обществ с ограниченной ответственностью при начислении себе заработной платы систематически завышала себе выплаты.
В итоге предприятие потеряло практически один миллион гривен.
Теперь решается об избрании меры пресечения подозреваемой.
За «премиальные» бухгалтеру грозит наказание в виде лишения свободы сроком от семи до двенадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до трех лет и с конфискацией имущества.
В частности, они создавали фейковые паспорта, водительские удостоверения и COVID-сертификаты.
ua в Telegram.

