![СНБО планирует санкции против российских и иностранных компаний за строительство Керченского моста](https://thumbor.my.ua/iHLq7K7o87ZONngZa2PTjVksBvg=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F1361f06fcc02abe82fd48b7a20c9aa54.jpg)
СНБО планирует санкции против российских и иностранных компаний за строительство Керченского моста
Об этом сказал секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов на брифинге по результатам заседания СНБО, передает корреспондент Укринформа.
"Следующий вопрос (поднятый на СНБО - ред.)... о применении ограничительных и других мер, санкций, в отношении тех людей, которые на территории оккупированного Крыма осуществляют, на наш взгляд, неправомерное судопроизводство в отношении граждан нашей страны, к компаниям не только российским, но и иностранным, непосредственно принимавших участие в строительстве Керченского моста", - сказал Данилов.
Кроме того, Данилов добавил, что СНБО уточнил данные о применении санкций к изменившим фамилию женщинам, соответственно их фамилии в ранее принятых решениях относительно таких санкций тоже изменили.
Как сообщал Укринформ, правительство внесло на рассмотрение СНБО пакет санкций относительно 24 юридических и 6 физических лиц, причастных к незаконному сооружению Керченского моста, организации сообщения временно оккупированного Крыма с территорией РФ и незаконной перепланировке парков и объектов культурного наследия в Севастополе.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)