!["С новым 2222 годом": Кличко подарили плакат с его недавней оговоркой](https://thumbor.my.ua/6o30DV7Ru8USNL6OPVmCnFzj56Y=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F53%2F9fe0c2b0cceaab454028604aefdcd89f.jpg)
"С новым 2222 годом": Кличко подарили плакат с его недавней оговоркой
Презент столичному градоначальнику сделал музыкант Иван Марунчин. Кроме плаката, парень также сделал тематические новогодние украшения.
На днях в интернете появилось видео, как мэр Киева Виталий Кличко оговорился и поздравил людей с наступающим 2222 годом, тем самым родив новый мем. Видео активно облетело интернет. Не остался в стороне и солист группы Karta Svitu Иван Марунич, который решил подарить мэру плакат с поздравлением на 2222 год. Об этом стало известно из странички артиста в Facebook.
В свою очередь, мэр выложил себе данное фото. Кроме того, он призвал своих подписчиков всегда смотреть в завтрашний день, а также год, сделав отсылку ко своей уже легендарной цитате.
Также Иван Марунич похвастался игрушкой с соответствующей тематической надписью: "С Новым 2222 годом".
Напомним, что ошибки в речи Витая Кличко не являются редкостью, а ранее Фокус сообщал, что Виталий Кличко презентовал книгу со своими цитатами.
Также мы рассказывали, что мэр Киева Виталий Кличко допустил несколько ошибок в поздравлении с наступающим Новым годом. Сперва чиновник поздравил киевлян с 2220-м, а потом 2222 годом.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)