/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F4e0ace9f0fedc9a8b21c870129091fb3.jpg)
На Донбассе оккупанты ранили украинского бойца: воин в тяжелом состоянии
В направлении Южного, Песков, Новолуганского и Шумов оккупанты вели огонь из гранатометов разных систем.
Сегодня, 26 декабря, боевики на Донбассе 5 раз нарушили режим прекращения огня, один раз применив запрещенное Минскими договоренностями оружие..
Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС.
В направлении Южного, Песков, Новолуганского и Шумов оккупанты вели огонь из гранатометов разных систем. Вблизи Талковки террористы использовали беспилотник для сброса выстрелов ВОГ-17.
В результате вражеских действий один украинский военный получил ранение. Бойца эвакуировали в больницу. Состояние его здоровья тяжелое.
Украинские защитники открывали ответный огонь и заставили противника прекратить обстрелы.
Напомним, что на Донбассе Рождество 25 декабря обошлось без обстрелов.
Читайте также:
- "Режима тишины здесь нет": пророссийские наемники ударили по украинским позициям из гаубиц
- Появилась свежая карта размещения армии РФ у границ с Украиной: где сконцентрировано больше всего войск
- Россия продолжает наращивать силы на границе с Украиной – Bloomberg

