![Швейцария продлила заморозку счетов Януковича и его окружения](https://thumbor.my.ua/QuU6D9k4RIdnnkBHEiJqEQqv-OU=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F32%2F2f358ef0842cc8ca775bf0330f85ce40.jpg)
Швейцария продлила заморозку счетов Януковича и его окружения
Федеральный совет Швейцарии принял решение продлить заморозку активов бывшего президента Украины Виктора Януковича и его окружения, передает FaceNews.ua. Превентивное замораживание активов продлили до февраля 2023 года.
Об этом сообщает пресс-служба правительства Швейцарии.
В ведомстве сообщили, что продлили на год превентивное блокирование активов в контексте Украины, чтобы поддержать сотрудничество в сфере правосудия с украинскими властями.
При этом в правительстве Швейцарии напомнили, что максимальная продолжительность такого замораживания ограничена десятью годами.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)