/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F1d33830892036c4d3690038f0c058365.jpg)
Зеленский объяснил, почему не будет военного положения
Украина начнет терять инвесторов из-за введения военного положения, говорит президент.
В Украине не будут вводить военное положение, заявил президент Владимир Зеленский на пресс-марафоне в пятницу, 26 ноября.
"Военное положение будет введено, он сказал. Для чего? Он понимает, что происходит с людьми, с рынками? Люди боятся, инвесторы начинают уходить после фразы военное положение. Это я и говорю - война не со мной", - отметил Зеленский.
На прошлой неделе глава МВД Денис Монастырский выступая в Раде сообщил, что в Украине нет необходимости вводить чрезвычайное положение в пограничных областях. Но тогда он говорил о миграционном кризисе в Беларуси.
А вице-спикер парламента Александр Корниенко рассказал, что депутаты оперативно соберутся на заседани иобъявят ЧП в случае военной агрессииРоссии.

