![СНБО обвинил антивакцинаторов в дестабилизации](https://thumbor.my.ua/y1d_ybe6vm1fvmP9qj5cwnGZgjI=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F354db907b35bdbe9babce079dcf0318d.jpg)
СНБО обвинил антивакцинаторов в дестабилизации
В Совбезе считают марш противников вакцинации в Киеве российской информационной спецоперацией.
В СНБО заявляют о российском следе в марше антивакцинаторов, который в среду, 24 ноября, состоялся в Киеве.
"Центром противодействия дезинформации при Совете национальной безопасности и обороны Украины, как сообщалось ранее, была обнаружена российская информационная спецоперация, направленная на максимальное уменьшение уровня вакцинации населения Украины", - говорится в заявлении.
Также в СНБО заявляют, что зафиксировали особую активность в соцсетях, мессенджерах и телеграм-каналах, где распространялись сообщения о негативных последствиях вакцинации.
"Подтверждением реализации специальных информационных антивакцинных мероприятий со стороны Российской Федерации является проведение очередного марша противников вакцинации от COVID-19, участники которого на плакатах Стоп QR-код разместили QR-код, дающий переход на веб-сайт российской политической партии Единая Россия", - отметили в СНБО.
Напомним, так называемый марш антивакцинаторов состоялсясегодня в центре Киева. Около тысячи участников выступали против вакцинации от коронавируса, а также требовали освободить лидера их движения Остапа Стахива, которого арестовали по подозрению в подготовке госпереворота.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)