![Пьяный боевик "ДНР" заблудился и случайно вышел на позиции украинских военных](https://thumbor.my.ua/zLB_n_2M634Q5_FNurWn-ynvHy8=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F26%2Fb52ca8bd3c7280b528be4e6e8226908f.jpg)
Пьяный боевик "ДНР" заблудился и случайно вышел на позиции украинских военных
В Донецкой области задержан пьяный боевик, который заблудился и вышел на позиции ВСУ.
Об этом сообщает Донецкая областная прокуратура.
По данным ведомства, 15 ноября после употребления спиртных напитков возле позиций оккупантов, боевик потерял ориентиры на местности и вышел с личными вещами и снаряженным магазином от АК-74 на позиции украинских военнослужащих в районе пгт Луганское.
"Во время досмотра подозреваемого обнаружен и изъят военный билет так называемой "ДНР", временное удостоверение личности, мобильный телефон, разгрузка, а также снаряженный магазин от АК-74", - говорится в сообщении.
![Украинские военные задержали пьяного боевика / фото facebook.com/don.gp.gov.ua](https://thumbor.my.ua/pIY61xAaspbWpX3TlBfsPcl8HV0=/600x/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F26%2Fea3131ff1885c38c4d19cf6247a0e0ae.jpg)
В прокуратуре отметили, что с июня 2018 года указанный 42-летний мужчина, находясь на должности стрелка и помощника гранатометчика одного из отдельных взводов НВФ РФ, принимал участие в вооруженном сопротивлении военнослужащим ВСУ на территории Донецкой и Луганской областей.
![Украинские военные задержали пьяного боевика / фото facebook.com/don.gp.gov.ua](https://thumbor.my.ua/sGD7yQ_6MpcLD_OGs_xzKDIpfVk=/600x/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F26%2Fc5f564e4429c269cde85745c6addc7b9.jpg)
Боевику сообщено о подозрении в участии в террористической организации и посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины (ч. 1 ст. 258-3, ч. 2 ст. 110 УК Украины).
Он задержан в порядке ст. 208 УПК Украины. Сейчас решается вопрос об избрании злоумышленнику меры пресечения в виде содержания под стражей.
Ранее сообщалось, что боевики на Донбассе обстреляли жилые дома Марьинки из минометов.
Вас также могут заинтересовать новости
- Скопление российских войск вблизи границы: у Украины есть девять сценариев обороны
- Российские оккупанты ранили украинского бойца на Донбассе
- Сутки на Донбассе: боевики 13 раз нарушали "тишину" и ранили военного ООС
Автор: Светлана Макринская
![loader](/files/images/preloader.gif)