![Нео, Тринити и Морфеус на первом постере фильма Ланы Вачовски "Матрица: Воскрешение"](https://thumbor.my.ua/xOKRlvpnlmFeBfcioe_jJEsUsVY=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F118%2F627a1fa6ba8e68558d466d31e671c400.jpg)
Нео, Тринити и Морфеус на первом постере фильма Ланы Вачовски "Матрица: Воскрешение"
Компания Warner Bros.
напомнила о приближающейся премьере "Матрицы: Воскрешение" первым официальным постером фильма.
На опубликованном изображении показаны Нео и Тринити в окружении зеленого кода Матрицы, роли которых вновь исполнили Киану Ривз и Кэрри-Энн Мосс, а также молодой Морфеус, сыгранный Яхьей Абдул-Матином II.
Компанию им на постере составили две новые героини.
Одна - это Джессика Хенвик, а кто играет вторую, пока неизвестно.
"Матрицу 4" поставила Лана Вачовски, одна из сестер-создательниц оригинальной трилогии.
Над сценарием работали сама Лана, Дэвид Митчелл ("Облачный Атлас") и Александр Хемон ("Восьмое чувство").
В фильме также снялись Джонатан Грофф, Приянка Чопра, Нил Патрик Харрис и другие.
Из старых актеров, помимо Ривза и Мосс, ожидается возвращение Джады Пинкетт Смит (Ниобе) и Ламбера Вильсона (Меровинген).
"Матрица: Воскрешение" выходит 16 декабря в российских кинотеатрах и 22 декабря на HBO Max.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)