/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F433%2F98855df6f7edfce8b6a4fbad9c7cb862.jpg)
Запобіжний захід Гео Леросу оберуть 16 листопада – суд перенесли
Печерский районный суд Киева будет избирать меру пресечения внефракционному депутату Верховной Рады Гео Леросу во вторник, 16 ноября. Лерос сообщил, что заседание по его делу перенесли.
– Суд по избранию меры пресечения перенесен на 16.11.21 в 15.25 в Печерском суде по адресу: ул. Владимирская, 15, – написал депутат у себя в Telegram.
12 ноября Государственное бюро расследований вручило Гео Леросу новое подозрение – о невыполнении решения суда. Речь идет об отсутствии опровержения информации, распространенной Леросом о брате главы ОП Андрея Ермака Денисе.
Заседание должно было состояться сегодня в 17.00.
В августе Киевский апелляционный суд признал недостоверной и порочащей честь, достоинство и деловую репутацию информацию о Денисе Ермаке, которую нардеп Гео Лерос распространил в соцсетях в марте 2020 года.
Суд обязал Лероса выложить пост с опровержением.
Сотрудники ГБР и Офиса генпрокурора 11 ноября вручили Гео Леросу подозрение за то, что он показал Зеленскому неприличный жест с трибуны Рады.
Источник: Гео Лерос

