![В Канаде министр уволился из-за алкоголизма](https://thumbor.my.ua/n5ULZ1c7B9AbfVZ8CJvn1anbrHU=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F4efa1a8a67890b4d6306a0b5970989c3.jpg)
В Канаде министр уволился из-за алкоголизма
Министр устраивал пьянки прямо на рабочем месте. После сообщений в СМИ он принес извинения и написал заявление об отставке.
В Канаде министр лесной промышленности и сельского хозяйства провинции Альберта Девин Дришен уволился из-за проблем с алкоголем. Об этом он заявил в Facebook в понедельник, 8 ноября.
"Я передал премьер-министру Джейсону Кенни заявление о своей отставке с должности министра, и оно было принято. Я признаю, что мое личное поведение по отношению к алкоголю стало проблемой для правительства в целом”, - написал Дришен.
Также уже экс-министр выразил сожаление по поводу случившегося.
"Впрочем, я решил, что лучше для меня и провинции - уйти в отставку и сосредоточиться на личном здоровье и благополучии", - добавил Дришен.
Ранее CBC News со ссылкой на анонимные источники сообщил, что Дришен употреблял алкоголь в своем кабинете в парламенте провинции не менее десяти раз. При этом дверь в его кабинет закрывалась, чтобы не допускать посторонних, а люди могли попасть внутрь, только назвав кодовое слово.
Напомним, что ранее был назван самый эффективный метод борьбы с алкоголизмом. Ученые признали наиболее действенным метод, разработанные еще в конце 1930 годов.
Раскрыта причина непреодолимой тяги к алкоголю
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)