![Оккупанты 19 раз нарушили «тишину», ранены пятеро бойцов](https://thumbor.my.ua/S_eMGG_bczSjUAcGsF7dXGSljtU=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2Fca129716fd515b0201d90b0a2b659374.jpg)
Оккупанты 19 раз нарушили «тишину», ранены пятеро бойцов
Как передает Укринформ, об этом сообщает пресс-центр штаба ООС.
«Вблизи Причепиловки оккупанты вели огонь из автоматических станковых гранатометов. В направлении Зайцево наемники дважды использовали автоматические станковые гранатометы и стрелковое оружие. В сторону Старогнатовки противник открывал огонь из стрелкового оружия. Вражеские войска применили гранатометы разных систем и стрелковое оружие возле Майорска и дважды у Новотошковского. Вблизи Новоселовки оккупанты совершили обстрел из минометов калибра 82 мм. В направлении Екатериновки враг два раза вел огонь, используя гранатометы разных систем, крупнокалиберные пулеметы и другое стрелковое оружие», - говорится в сообщении.
Кроме того, позиции вблизи Водяного на Приазовье попали под обстрел из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов. Возле Марьинки обстрел велся из ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия.
Российско-оккупационные войска задействовали беспилотники, с помощью которых произвели сброс выстрелов ВОГ-17 в районе населенных пунктов Станица Луганская, Лебединское и дважды возле Павлополя. Также неподалеку от Павлополя враг дважды устроил обстрелы из гранатометов разных систем.
На Луганщине зафиксирован пролет вражеского беспилотника, вероятно «Орлан-10», с пересечением линии столкновения.
Вследствие вражеских действий пятеро военнослужащих Объединенных сил получили ранения. Воины находятся в лечебном заведении. Состояние здоровья раненых – удовлетворительное.
Как отмечается, украинские защитники открывали ответный огонь, не применяя запрещенное Минскими договоренностями вооружение, и заставили противника прекратить обстрелы.
По состоянию на 7 часов утра, 30 октября, нарушений режима прекращения огня не зафиксировано.
«Ситуация в районе проведения операции Объединенных сил остается контролируемой. Украинские подразделения продолжают выполнять определенные задачи по назначению», - подчеркивают в штабе ООС.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)