![Кличко рассказал, как будут проверять COVID-сертификаты в киевском транспорте](https://thumbor.my.ua/hQFJPexbRuD2VybWvnkKeA4FInw=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2Fb891648cb562ecb049f9f5e10081f888.jpg)
Кличко рассказал, как будут проверять COVID-сертификаты в киевском транспорте
Об этом он сказал в эфире программы "Субботнее интервью" на Радио Свобода, сообщает корреспондент Укринформа.
“Каждого человека мы не можем проверить, но мы будем проводить рейды. И те люди, которые пренебрегают ключевыми правилами, будут оштрафованы. Извините, пожалуйста, мы должны это делать”, – заявил Кличко.
В то же время, он отметил, что специальных пропусков на проезд в общественном транспорте столицы не будет.
"Спецпропусков не будет, и я надеюсь, мы до этого не дойдем, но рейды проверяющих по соблюдению ключевых правил будут однозначно", - подчеркнул столичный мэр.
Как сообщалось, в столице с понедельника, 1 ноября, вводятся усиленные карантинные ограничения.
В соответствии с ними, в частности, проезд в общественном транспорте будет разрешен только при наличии COVID-сертификата или отрицательного ПЦР-теста.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)