/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F92b7395276d2ade155c27c4bf86588bd.jpg)
Школы Киева отправили на двухнедельные каникулы
Как передает Укринформ, об этом сообщил первый заместитель председателя КГГА Николай Поворозник в эфире телеканала «Украина 24».
«С завтрашнего дня (23 октября - ред.) мы отправляем школына каникулы. Я подчеркиваю, не с понедельника, а с завтрашнего дня, учитывая те показатели. Они точно будут на каникулах первую неделю, по второй неделе мы определимся - будет ли это продолжение каникул, будет ли это дистанционное обучение. Но точно две недели школы будут закрыты, включая 1-4 классы», - рассказал Поворозник.
Как сообщал Укринформ, Государственная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций 12 октября поддержала предложениеМинистерства здравоохранения рекомендовать МОН обратиться в установленном порядке к областным и Киевской городской госадминистрациям с предложением переноса осенних каникул в заведениях образования на 18 октября 2021 года.
Министерство образования и науки рекомендует ввести дистанционное обучение с 25 октября до 15 ноября в заведениях профессионального предвысшего, высшего, последипломного образования всех форм собственности и сфер управления.

