![Голодающий Саакашвили согласился на лечение](https://thumbor.my.ua/_bY8b8xJD3OTDgJ3VEFH57FvESo=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2Fa850d5f51966be6a649bc0d3fe5fa52d.jpg)
Голодающий Саакашвили согласился на лечение
Политик заявил, что пока он в тюрьме, он не будет есть и согласен умереть, но хочет до конца мыслить здраво.
Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили, заявил, что продолжит голодовку, однако, согласен на медикаментозное лечение. Об этом в среду, 20 октября, сообщил его адвокат Дмитрий Садзаглишвили, передает ТАСС.
"Пока я арестован, не буду принимать пищу ни в какой форме и готов умереть. Вместе с тем хочу до конца мыслить здраво и сохранить дееспособность. Поэтому я согласен на медикаментозное вмешательство со стороны врачей, что поможет мне быть в сознании и участвовать в текущих процессах хотя бы в очень ограниченном виде", - зачитал адвокат журналистам текст обращения Саакашвили.
Группа врачей, сформированная при Минздраве Грузии, во вторник посетила Саакашвили и выдала ему рекомендацию госпитализации для профилактики.
А на прошлой недеде украинская возлюбленная Саакашвили Елизавета Ясько заявила о его критическом состоянии.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)