![Британская полиция считает убийство депутата терактом](https://thumbor.my.ua/bId3zv06e2Oy6NW7yZ4AlvAonAQ=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F294957c88618afa5abad6928fa5e2fe8.jpg)
Британская полиция считает убийство депутата терактом
Как передает Укринформ, об этом сообщает BBC.
Так, депутат получил несколько ударов ножом в пятницу во время неожиданного нападения неизвестного. Эмесс вскоре умер от ран.
Полиция графства Эссекс сообщила, что по подозрению в убийстве задержан 25-летний мужчина, гражданин Великобритании сомалийского происхождения. У него обнаружили нож.
«Это был тяжелый случай. И хотя сотрудники полиции и парамедики приложили все усилия к спасению сэра Дэвида, к сожалению, он скончался на месте», - отметил Главный констебль Бен-Джулиан Харрингтон.
Столичная полиция заявила, что существует потенциальная связь с исламистским экстремизмом. Правоохранители считают, что мужчина действовал в одиночку, но расследование обстоятельств инцидента продолжается.
Фото: Amer Ghazzal/Shutterstock
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)