!["Нафтогаз" назвал тариф для бюджетных учреждений](https://thumbor.my.ua/xTSR6-ycahpzEtUbr2YSwWBsGu8=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F32%2F7ed2abd15589ddf4a64295d4492f73c4.jpg)
"Нафтогаз" назвал тариф для бюджетных учреждений
НАК "Нафтогаз" назвал цену на газ для бюджетных и религиозных учреждений. Компания предлагает школам, больницам и детсадам покупать газ по тарифу 13,7 гривен за кубометр без НДС и транспортировки, передает FaceNews.ua.
С учетом транспортировки газа и НДС тариф для бюджетных учреждений составит 16,8 гривен за кубометр, сообщает пресс-служба "Нафтогаза".
"Эта цена более чем вдвое ниже текущей месячной спотовой цены газа", - отмечают в компании.
"Нафтогаз" предлагает контракт на 15 месяцев, то есть до конца 2022 года.
"Компания не рассчитывает на получение прибыли в рамках этого предложения. Но для нас крайне важно, чтобы отопительный сезон начался вовремя и школы, больницы и другие бюджетные учреждения, общины точно были с теплом", - добавили в НАК.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)