/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2Fe04131e60658a43153bd060eef4d7e55.jpg)
Ким Чен Ын обещает создать «непобедимую армию» - СМИ
Как передает Укринформ, об этом сообщает ВВС.
В своем выступлении на выставке «Самооборона 2021» в Пхеньяне, на которой было представлено множество военной техники, включая танки, Ким Чен ЫН призвал к наращиванию военной мощи на юге, и подчеркнул, что Северная Корея не хочет воевать со своим соседом, Южной Кореей.
Ким Чен Ын добавил, что разработка оружия была предназначена для самообороны, а не для начала войны.
Ким также обвинил США в разжигании напряженности между Северной и Южной Кореей. Он добавил, что не было «никаких поведенческих оснований», чтобы заставить Северную Корею поверить в то, что США не настроены враждебно.
Северная Корея недавно провела испытания новой гиперзвуковой и зенитной ракет. Тем временем Южная Корея испытала собственное оружие, запускаемое с подводных лодок.
США при президенте Джо Байдене неоднократно заявляли, что готовы вести переговоры с Северной Кореей, но требовали, чтобы Пхеньян отказался от ядерного оружия до того, как санкции можно будет ослабить. Северная Корея пока отказывается.

