![Такого еще не было: в Ливане масштабный блэкаут - вся страна осталась без света](https://thumbor.my.ua/zaw5Py3TkJsO8kh69w2J_s1WVm8=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F8%2F1b9098ebb34ae63197ed227c63271c44.jpg)
Такого еще не было: в Ливане масштабный блэкаут - вся страна осталась без света
Из-за нехватки топлива Ливан полностью был обесточен.
Об этом пишет Интерфакс.
В субботу, 9 октября, две крупнейшие электростанции "Аль-Захрани" и "Дейр-Аммар" прекратили свою работу, из-за чего на всей территории Ливана отключилось электричество.
Сейчас госрегуляторы пытаются урегулировать ситуацию и планируют привлечь запасы топлива Минобороны страны, чтобы запустить электростанции, чтобы населению вернули электричество. Местные власти предупреждают, что тотальный блэкаут может продержаться несколько дней.
Проблемы с электричеством начались после того, как у правительства Ливана закончились деньги для покупки топлива. Суда с нефтью и газом отказываются заходить в порту и ждут оплату в долларах.
Блэкауты в Ливане и ранее случались, однако сегодняшнее отключение электроэнергии является самым масштабным в истории страны.
Ранее мы рассказывали про катастрофу на танкере в Ливане.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)