![С сегодняшнего дня водители должны ездить с включенными фарами](https://thumbor.my.ua/dkXNSvAhjBVwUCGPYD3dlMzGvyA=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F62%2F55bec8f25138df15ead7abd2ec2c39c1.jpg)
С сегодняшнего дня водители должны ездить с включенными фарами
С 1 октября до 1 мая в Украине водители обязаны включать дневные ходовые огни или ближний свет фар во время движения вне населенных пунктов.
Это связано с сокращением светового дня и погодными условиями возникает необходимость в повышении видимости автомобиля для пешеходов и других участников движения.
За игнорирование этого правила предусмотрена административная ответственность - штраф в размере от 425 до 510 гривен.
Как мы писали ранее, что в Украине с 24 сентября вступило в силу постановление, в соответствии с которым хранение номерных знаков будет стоить 9 гривен в сутки без учета НДС.
Ранее эта услуга стоила 3 грн в сутки.
ua в Telegram.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)