![У Венедиктовой проверят версию об убийстве Черновола](https://thumbor.my.ua/fQY0_sD1lM-pYcFnUMzIuOjBhQE=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F2bc27d6f6ecc04f85c88f5f842102e89.jpg)
У Венедиктовой проверят версию об убийстве Черновола
В материалах, предоставленных для экспертизы, нет данных об "ударах кастетом", заявили в Офисе генпрокурора.
В Офисе генпрокурора заявили, что следствие проверяет версию об умышленном убийстве лидера Народного руха Вячеслава Черновола. Об этом сообщает Украинская правда в четверг, 16 сентября.
"Согласно заключению комплексной комиссионной судебно-медицинской, транспортно-трасологической и автотехнической экспертизы от 29 октября 2018 установлено, что повреждения, которые были обнаружены при судебно-медицинской экспертизе тела Вячеслава Чорновола и в ходе экспертизы останков его эксгумированного тела, являются, сформировавшимися вследствие травмы лица в салоне транспортного средства при столкновении автомобиля с препятствием", - утверждают в прокуратуре.
В ОГПУ добавили, что "в материалах, предоставленных для экспертизы, не содержится информации о повреждениях, которые имели бы признаки ударного действия тупого предмета с ограниченной травмирующей поверхностью, в том числе "кастета", и выходили бы за пределы комплекса характерных повреждений пассажира при ДТП".
Накануне экс-заместитель генпрокурора Николай Голомша заявил, что смерть Черновола была убийством. Официальная версия гибели лидера Руха гласит, что он погиб в ДТП, но многие доказательства были подделаны, сказал Голомша.
Политические убийства. Как это происходит в мире
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)