Южная Корея "ответила" на запуск баллистических ракет КНДР
Южная Корея "ответила" на запуск баллистических ракет КНДР

Южная Корея "ответила" на запуск баллистических ракет КНДР

КНДР неуклонно развивает свою вооруженную программу / REUTERS

Южная Корея провела испытательный пуск баллистической ракеты с подводной лодки (БРПЛ) на фоне эскалационных действий Пхеньяна.

Об этом сообщает Yonhap.

Ракету водоизмещением в 3 тысячи т запустили из испытательного центра ADD Anheung в Южном Чхунчхоне. БРПЛ прошла запланированное расстояние и попала точно в цель.

В стране отметили важную роль ракет в сдерживании угроз со стороны КНДР и в поддержке национальной безопасности.

Ранее на ADD провели несколько испытаний БРПЛ с наземными и водными резервуарами, в частности катапультирующими.

Южная Корея – седьмая в мире страна, имеющая возможность испытать такой тип оружия в полевых условиях.

Испытания БРПЛ Южной Кореи произошло на фоне запуска нескольких баллистических ракет КНДР, пролетевших около 800 км в сторону Японского моря.

Премьер Японии уже выразил свой решительный протест в ответ на действия Пхеньяна.  

Аналитики считают, что эти ракеты могут стать первым подобным оружием в стране, обладающей ядерным потенциалом.

КНДР неуклонно развивает свою оружейную программу на фоне противостояния в связи с переговорами, направленными на ликвидацию этих программ и программ создания баллистических ракет в обмен на ослабление санкций США.

Переговоры находятся в тупике с 2019 года.

Вас также могут заинтересовать новости

  • Большинство "государственных" кибератак за последние два года запущены Россией - Microsoft
  • Хакеры из России и КНДР атаковали разработчиков вакцин от коронавируса - Microsoft
  • Хакеры атаковали австралийский телеканал, готовивший расследование о Путине

Автор: Яна Ставская

Теги по теме
КНДР
Источник материала
loader
loader