/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F8e3bdcca9593c893be876d1d71f1c7f6.jpg)
Новая вспышка коронавируса в Китае связана с начальной школой
Как передает Укринформ, об этом сообщает ВВС.
Предполагаемым источником вспышки является отец одного из учащихся, у которого 10 сентября, через 38 дней после его возвращения из Сингапура, оказался положительным результат теста на коронавирус.
Мужчина пробыл на карантине 21 день, за это время сдал девять ПЦР-тестов, все из которых были отрицательными.
Пока неясно, мог ли отец ученика заразиться за границей и является ли именно он источником вспышки, поскольку такой длительный инкубационный период случается редко.
Власти провинции Фуцзянь распорядились, чтобы все учителя и ученики прошли тестирование в течение недели после того, как за четыре дня там было зарегистрировано более 100 случаев заболевания.
Отмечается, что в Китае волна COVID-19 произошла через месяц после того, как была сдержана нанкинская вспышка - крупнейшая со времен Уханя. Город Путянь в провинции Фуцзянь, в котором проживает около трех миллионов жителей, оказался одним из наиболее пострадавших мест.
Как сообщалось, по данным Worldometer, в мире по состоянию на утро 14 сентября зафиксировано 226 104 062 случая заражения коронавирусом, в частности 4 652 640 летальных, выздоровели 202 737 603 человека.

