/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F11%2F001b8c23f1d014c5c7ac0ed4f4d2c118.jpg)
Смерть украинки в Турции: прокуратура решила, что Кристина Новицкая покончила жизнь самоубийством
Генеральная прокуратура Бодрума заявила, что украинка Кристина Новицкая, которая была найдена мертвой на вилле со связанными руками и мешком на голове, покончила жизнь самоубийством. Об этом сообщает CNN Türk.
В постановлении по итогам расследования утверждается, что Новицкая имитировала сцену из фильма 2003 года "Между смертью и жизнью". По данным следствия, Кристина подумывала о самоубийстве и другими методами. Прокуратура решила не возбуждать по факту смерти украинки уголовное дело. Людей, которые могли бы подстрекать Новицкую к самоубийству или помогать ей, следствие также не выявило.
Турецкие СМИ вечером 2 января сообщили, что в курортном городе Мугла, что недалеко от Бодрума, в доме нашли тело украинки с пакетом на голове и связанными руками. Кристина перестала выходить на связь с родными 30 декабря. Полиция рассматривала версии об убийстве и самоубийстве.
Ранее сообщалось, что украинскую альпинистку, пропавшую весной в Турции, нашли мертвой - она сорвалась со скалы.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Полиция - о погибшей в Таиланде украинской писательнице: Ее тело, присыпанное кокосовыми листьями, нашли в джунглях

