![Оборвалась жизнь покалеченного мальчика из Черкасс, молитвы не помогли: "Никто не смог защитить..."](https://thumbor.my.ua/c1N2jzBQr-DaL_28pze6FmeQnf0=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F3%2F07929037076c4cc758c660732f5eb065.jpg)
Оборвалась жизнь покалеченного мальчика из Черкасс, молитвы не помогли: "Никто не смог защитить..."
В больнице, не приходя в сознание, умер маленький житель Черкасс, над которым издевались дома
Семилетнего Андрюши не стало вечером 5 сентября, медики две недели боролись за его жизнь, но травмы оказались слишком серьезными. О смерти мальчика сообщил директор Черкасской детской областной больницы Николай Кондрацкий, пишет Укринформ.
Напомним, мальчика доставили в реанимационное отделение больницы 24 августа с многочисленными травмами различной степени тяжести, в частности с гематомой головы, пролежнями, рваными ранами на лице (отсутствует часть уха и прокушена губа) и половых органах. Изначально ребенок мог дышать самостоятельно, но затем начали отказывать органы и он впал в кому. Врачи делали все возможное, но драгоценное время для спасения его жизни было упущено.
![Оборвалась жизнь покалеченного мальчика из Черкасс, молитвы не помогли: "Никто не смог защитить..." - Фото 1](https://thumbor.my.ua/ACp10HHPsV5Vlv3qtoc2AedVTjU=/600x/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F3%2F1d3c284876453691232b7619855befee.jpg)
В настоящее время арестованы неродные бабушка и дедушка Андрюши по статье "оставление в небезопасности" (родители отчима ребенка), у которых ранее уже были проблемы с законом.
![Оборвалась жизнь покалеченного мальчика из Черкасс, молитвы не помогли: "Никто не смог защитить..." - Фото 2](https://thumbor.my.ua/FTjKywsghVE9w1r-uj9v9lJW7jA=/600x/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F3%2F4574a1a68d0f6978804ab0a4a0250166.jpg)
Бабушка Андрея
Мама и папа мальчика находились во время трагедии в Киеве. У Андрюши есть также трехлетняя сестричка, за которой тоже следили бабушка с дедушкой.
![Оборвалась жизнь покалеченного мальчика из Черкасс, молитвы не помогли: "Никто не смог защитить..." - Фото 3](https://thumbor.my.ua/MdadW2U0zwH18aLNbyrL9vGE-vw=/600x/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F3%2F1d8f19bbaca01b1f8f412548bf3291b5.jpg)
Андрей с родителями
Предварительно озвучивалась версия, что мальчика покусали собаки. Бабушка Андрюши утверждает, что он упал с груды кирпичей, которые лежат у них во дворе, и плохо ему стало, мол, буквально в ночь на 24 августа.
Украинцы активно комментируют случившееся:
"Это кааак? Да они ОБА виновны в равной степени. Ну как так?? Обоих под суд!"
"два вопроса - бесхозные сабаки и бесхозные дети... куда смотрели власти?"
"Царствие небесное невинной душе..."
"Над ребенком издевались, видела я видео с той "бабушкой", там такая собака бешеная, что даже полицейские ее боялись. Вот эта старая волчица и пытала ребенка. Так, иногда родные хуже собак. Маленький страдалец, неужели среди окружающих никто не смог защитить ребенка?!!! Люди, люди ... в какое страшное время мы живем..."
Напоминаем, чтотрагедия на линейке первоклассников в украинской школе: скорая не смогла помочь
Как сообщала Politeka, украинская семья попала в ДТП, 6-летнего малыша спасти не удалось: кадры аварии в Австрии
Также Politeka писала, что 2-летний ребенок открыл окно и встал на подоконник, кадры: "Остался совсем один"
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)