/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F118%2F8ef289c6db54d79bfd51497152dfe07d.jpg)
Экс-глава PlayStation Studios Шон Лейден раскрыл причину ухода из Sony
Уволившийся в 2019 году из Sony экс-глава SIE Worldwide Studios Шон Лейден впервые назвал причину своего ухода из компании.
В интервью изданию Bloomberg бывший топ-менеджер Play.
Station объяснил, что все дело в выгорании и усталости, причем не только от работы на занимаемой должности, но и от индустрии в целом.
После выхода God of War и Horizon: Zero Dawn, ставших большими хитами, Лейден увидел шанс уйти на высокой ноте и воспользовался этим.
"Это занятие для молодых.
Я почувствовал, что настал подходящий момент, чтобы поставить точку в моем наследии.
Казалось, что это было хорошее время, чтобы сойти с вершины и позволить другому поколению вывести Play.
Station 5 на рынок".
В игровой прессе ходили слухи, что уход Лейдена на самом деле был результатом борьбы за власть между ним и нынешним боссом Play.
Station Джимом Райаном, который руководил запуском PS5 в прошлом году.
Лейден не стал вдаваться в подробности.
"Я думаю, что выбрал время в наиболее подходящий момент и был рад этому как никогда".
Новым руководителем SIE Worldwide Studios стал Герман Хульст, возглавлявший тогда студию Guerrilla Games, а сам Лейден занял позицию в консультативном совете компании Streamline Media Group, которая занимается предоставлением услуг в игровой индустрии.

