![Меркель хочет до конца каденции организовать встречу "нормандской четверки" — посол Германии в Украине](https://thumbor.my.ua/J6vkwdfnaHU7DEB3vD8EJdBkaIQ=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2Ff02958e9be34599eda844308ca3a7a16.jpg)
Меркель хочет до конца каденции организовать встречу "нормандской четверки" — посол Германии в Украине
Ангела Меркель в 2021 году уходит с поста канцлера.
Ангела Меркель перед тем, как уйти с должности канцлера, будет пытаться организовать встречу лидеров Украины, России, Франции и Германии в Нормандском формате по урегулированию конфликта на востоке Украины.
Об этом Радио НВ рассказала посол Республики Германия в Украине Анка Фельдгузен.
"Канцлер четко сказала во время пресс-конференции (по итогам встречи с Владимиром Зеленским 22 августа), что она до последнего дня пытается организовать встречу на высшем уровне, ведь мы видим, что когда четверо сидят, давление на Путина больше, и тогда, возможно, есть результат. Меркель хочет организовать встречу до конца ее каденции", — заявила она.
Анка Фельдгузен добавила, что Германия на каждой встрече пытается убедить президента России освободить заложников Кремля.
Напомним, 22 канцлер Германии встретилась в Киеве с президентом Украины Владимиром Зеленским. Тогда Меркель назвала РФ стороной конфликта на востоке Украины и заявила, что хочет провести встречу в "нормандской формате" на уровне президентов.
ТСН. Спецвыпуск из США расскажет о встрече двух президентов Байдена и Зеленского
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)