/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F518b4ecd645c641ccf883d19c9bb2431.jpg)
Возле Рады почтили память нацгвардейцев, погибших от взрыва гранаты
Как сообщает корреспондент Укринформа, в церемонии приняли участие члены семей погибших, Председатель ВР Дмитрий Разумков, заместитель председателя парламента Елена Кондратюк, народные депутаты, министр внутренних дел Денис Монастырский и командующий Национальной гвардией Николай Балан.
Представители почетного караула Национальной гвардии на протяжении церемонии держали в руках портреты погибших Богдана Дацюка, Дмитрия Сластникова, Игоря Дебрина и Александра Костины.
Поминальную панихиду провели военные капелланы воинских частей киевского гарнизона.
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F1e68e26911533235a9d12ac0a0cde9ea.jpg)
Участники мероприятия почтили память погибших минутой молчания. После этого состоялась церемония возложения цветов к мемориальной доске, установленной в честь погибших военнослужащих.
Памятные мероприятия завершились торжественным маршем воинских подразделений Нацгвардии.
Как сообщалось, 31 августа 2015 года после принятия Верховной Радой в первом чтении изменений в Конституцию Украины в части децентрализации началось наступление на здание парламента, которое охраняли кордоны правоохранителей. Один из участников наступления бросил в военнослужащих боевую гранату. В результате взрыва погибли четверо бойцов Национальной гвардии и пострадали более 140 человек.

