![Суд в Черкассах избирает меру пресечения бабушке мальчика, госпитализированного в коме](https://thumbor.my.ua/Yem1GAM8WGfFfxtRiPyKtPQbr_k=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2Ff4e52e365fabfeda46cab0a169cc3d00.jpg)
Суд в Черкассах избирает меру пресечения бабушке мальчика, госпитализированного в коме
Об этом сообщает корреспондент Укринформа.
Перед началом заседания пресс-секретарь суда Марина Кучеренко сообщила журналистам, что ходатайство о переводе судебных заседаний в закрытом режиме подала подозреваемая, аргументировав это тем, что потерпевший является малолетним и разглашение сведений о нем может повредить ребенку.
Резолютивную часть решения суда объявят в открытом заседании.
Сейчас журналисты вне зала заседания ждут, какое решение примет суд.
![Суд в Черкассах избирает меру пресечения бабушке мальчика, госпитализированного в коме - Фото 1](https://thumbor.my.ua/CXOz23H79Bg2cHCPWhwJo297AYg=/600x/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2Fcc93d709b2e374e83dc61d132717d8d8.jpg)
По словам старшего группы процессуальных руководителей в уголовном производстве Виталия Корновенко, 30 августа Черкасская областная прокуратура обратилась в суд с ходатайством об избрании женщине меры пресечения в виде содержания под стражей.
![Суд в Черкассах избирает меру пресечения бабушке мальчика, госпитализированного в коме - Фото 2](https://thumbor.my.ua/vGJuRd2uesjrehDs79_Uz1hChow=/600x/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F6976ea29b45230f693555b14f79b9465.jpg)
Как сообщалось, в Черкассах 24 августа госпитализировали в бессознательном состоянии второклассника с тяжелыми травмами. По словам медицинского директора Черкасской областной детской больницы Натальи Волчковой, у мальчика многочисленные ссадины на теле разной степени заживления, гематома лобной части головы, рваная рана нижней губы и уха, дефекты тканей на левом бедре. Врачи обнаружили пролежни на теле ребенка.
По словам директора областного центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф Игоря Фесуна, кроме других травм, у ребенка частично отсутствует половой орган.
Предварительно озвучивалась версия, что мальчика покусали собаки. Полиция открыла два уголовных производства.
Бабушка мальчика утверждала, что он упал с кучи кирпича и травмировался. Родители ребенка во время трагедии находились в Киеве.
Бабушке сообщили о подозрении по факту оставления малолетнего ребенка в опасности, повлекшее тяжкие последствия ч. 3 ст. 135 Уголовного кодекса.
Сейчас мальчик находится в терминальной коме, врачи не дают никаких прогнозов.
Ранее эта семья оказалась в эпицентре скандала из-за 15 алабаев, которые вырвались из двора и напали на молодую женщину. Тогда собак изъяли. Впоследствии семья снова завела нескольких собак. Их владельцем является сын женщины, дело которой сейчас слушается в суде. Он отчим травмированного мальчика, юрист по специальности.
Фото Юрия Стригуна
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)