/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2Ff74337a24032804aa4abcf2d3721b046.jpg)
Дело о взяточничестве президента Национальной академии аграрных наук передали в суд
Как передает Укринформ, об этом сообщает на своей странице в Фейсбуке Национальная полиция.
Президент НААН обвиняется в получении неправомерной выгоды в виде безвозмездного пользования элитным автомобилем за включение руководителя одного из структурных подразделений академии в список претендентов на замещение вакансий академиков НААН и дальнейшую передачу соответствующих материалов на рассмотрение президиума.
Он обвиняется также в вымогательстве неправомерной выгоды в размере 4 млн грн от одного из субъектов хозяйственной деятельности в пользу подконтрольного предприятия за несовершение им действий по смене руководителя одного из государственных сельскохозяйственных предприятий, входящих в структуру НААН.
По двум фактам получения взятокподозреваемому грозит до 12 лет лишения свободы.
Как сообщал Укринформ, 27 августа СБУ разоблачила в коррупции государственного регистратора одного из центров предоставления административных услуг Днепропетровской области. Чиновник и его сообщник создали противоправный механизм при регистрации недвижимого имущества.

