/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F1b8764b471ff7fec447710f624f6c75c.jpg)
Шмыгаль ознакомил своего грузинского коллегу с народным бытом во львовском музее
Как передает Укринформ, об этом Шмыгаль сообщил в Фейсбуке.
"Посетили с ним (с Гарибашвили - ред.) Международный центр миротворчества и безопасности на Львовщине, где обучают и готовят военнослужащих в рамках программ НАТО.
Кроме того, посетили с Премьер-министром Музей народной архитектуры и быта во Львове имени Климентия Шептицкого. На его территории воссоздали более 124 архитектурных памятника XVIII-XX веков, представляющих различные историко-этнографические области запада Украины. Также здесь размещены предметы домашнего обихода, сельскохозяйственные орудия, музыкальные инструменты, ткацкие станки", - говорится в посте.
Шмыгальтакже отметил, что во время его визита в Грузию господин Гарибашвили так же показал ему народный быт.
"Убежден, что эти впечатления и лучшее понимание культурных особенностей помогут нам укрепить грузино-украинские отношения", — написал глава украинского правительства.
Как сообщал Укринформ, в Украине находится с официальным визитом премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили. Он встретится также с Президентом Украины Владимиром Зеленским, Председателем Верховной Рады Дмитрием Разумковым.
Гарибашвили 23 августа вместе с лидерами других государств примет участие в саммите Крымской платформы.

