/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2Fa5c2311e4cfa8f1fa4894196b002f4ac.jpg)
В Турции разбился пожарный самолет
Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на TRT Haber.
«Пожарный самолет, который был привлечен к тушению лесного пожара, разбился в провинции Кахраманмараш, поисково-спасательные группы направлены в район аварии», - говорится в сообщении.
Отмечается, что самолет был арендован в России главным управлением лесного хозяйства и использовался Аданинским региональным управлением лесного хозяйства.
В заявлении губернатора Кахраманмараша Омера Фарука Джошкуна указывается, что пожар, который пытались потушить, возник в результате удара молнии в лесной зоне в одном из районов провинции.
Как сообщает телеканал NTV со ссылкой на Минобороны РФ, на борту самолета марки Бе-200 были 8 человек, из которых 5 - граждане России и 3 гражданина Турции.
Отмечается, что после того, как самолет вылил воду на место пожара, он не смог подняться и врезался в гору.
О судьбе экипажа и людей на борту не сообщается.

