
Зеленский назначил послов Украины в трех европейских странах
Глава государства Владимир Зеленский назначил троих новых послов Украины в трех европейских странах. Один посол сменит работу в Швейцарии на Лихтенштейн.
Об этом свидетельствуют указы на сайте Офиса президента.
Так, послом Украины в Лихтенштейне президент назначил Артема Рыбченко.
— Назначить чрезвычайного и полномочного посла Украины в Швейцарской Конфедерации Рыбченко Артема Сергеевича чрезвычайным и полномочным послом Украины в Княжестве Лихтенштейн по совместительству, — говорится в указе.
Также Зеленский назначил посла в Италии Ярослава Мельника послом Украины в Сан-Марино по совместительству.
Кроме того, посол Украины в Испании Сергей Погорельцев назначен послом в Андорре.
Напомним, ранее президент призвал открывать посольства Украины в разных регионах мира и назначить новых амбициозных руководителей.
По его словам, задача каждого дипломата — усиливать экономическую составляющую Украины за рубежом и налаживать военно-техническое сотрудничество.
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F46%2Fc39fd02a12d3f7ee64bd6c417ab500c4.jpg)
В Раде набросились на Зеленского: что требуют от президента
"Целых двое суток", - Путин "поддал" и проговорился о проблемах со здоровьем. ВИДЕО
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F46%2Feca37ff2de6ecaf29990b77bcfdd1410.jpg)
«Срочно покидать города»: что известно о предполагаемой мести России за «Паутину»

Часики тикают: почему у Украины осталось времени всего до конца июня

Нардепы выступили с сокрушительной критикой: что требуют от своих коллег

Великобритания готовит новые санкции против РФ — Стармер анонсировал экономическое давление на Кремль
