![Избавляются от свидетелей: Тихановская прокомментировала смерть Шишова](https://thumbor.my.ua/-9RVtEpsdD4tuzdVZbuWPzYkeNY=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2Fedf94d08fe3ae2200420ace0d59c1757.jpg)
Избавляются от свидетелей: Тихановская прокомментировала смерть Шишова
Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на телеграм-канал Тихановской.
«Беларусы не могут быть в безопасности даже за границей, пока есть те, кто пытается мстить им и прятать правду, избавляясь от свидетелей. Виталий Шишов помогал беларусам – и его нашли повешенным, как когда-то Никиту Кривцова. Но это произошло на территории другой страны. Как и захват заложников произошел на борту самолета другой страны. Как и попытка принудительно вывезти нелояльную спортсменку в Беларусь с территории другой страны», - считает Тихановская.
Она выразида соболезнования родным и близким Виталия Шишова.
Также Тихановская поблагодарила Украину за открытие уголовного дела и «готовность достучаться до правды».
Как сообщал Укринформ, 3 августа в Киеве в парке нашли повешенным гражданина Беларуси Виталия Шишова, который исчез в понедельник, 2 августа.
Полиция начала уголовное производство по статье 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство) и будет проверять все версии, в том числе версию убийства, замаскированную под суицид.
Белорусский дом в Украине заявил, что за Шишовым велась слежка.
В Межфракционном депутатском объединении «За демократическую Беларусь» считают, что министр внутренних дел Денис Монастырский должен взять расследование смерти руководителя Белорусского дома в Украине Виталия Шишова под личный контроль, поскольку к этому могут быть причастны белорусские спецслужбы.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)