![Замглавы Харьковского облсовета и его сообщник вышли под залог](https://thumbor.my.ua/4QHwxpYyb8g3nf8ZdqH8eEt0DRI=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F11%2Ff55fc4b3095cbe111a8200c55d927f27.jpg)
Замглавы Харьковского облсовета и его сообщник вышли под залог
Замглавы Харьковского областного совета и его сообщник-адвокат, которых подозревают в получении одного миллиона гривен взятки, вышли под залог. Об этом РБК-Украина сообщила спикер Специализированной антикоррупционной прокуратуры Ольга Постолюк.
- Да, за заместителя главы Харьковского облсовета вчера внесен определенный судом залог. Он уже вышел из СИЗО, - сказала она.
Постолюк рассказала, что за его сообщника-адвоката тоже внесли залог и он вышел из-под стражи.
22 июля НАБУ и САП сообщили, что заместителя председателя Харьковского областного совета и его сообщника-адвоката разоблачили на получении миллиона гривен. За эти деньги они якобы обещали оставить в должности директора коммунального предприятия. На следующий день генпрокурор Ирина Венедиктова подписала подозрение заместителю главы Харьковского областного совета. 25 июля Высший антикоррупционный суд арестовал на два месяца сообщника-адвоката заместителя председателя Харьковского облсовета с правом внесения залога.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
"Здравствуйте, я взяточник. Но хочу избавиться от этой зависимости"
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)