
Могут быть просчеты: Зеленский требует детального аудита второго этапа децентрализации
В Украине необходимо детально проверить второй этап децентрализации. Нужно исправить допущенные ошибки реформы.
Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский во время выступления на всеукраинском форуме Украина 30. Децентрализация.
— Безусловно, в процессе проведения децентрализации мы видим не только успехи, но и недостатки. Сначала эти ошибки могли быть просто незаметными, — объяснил глава государства.
По словам Зеленского, он убежден, что после завершения второго этапа децентрализации украинцам необходимо осуществить детальный аудит.
— И прежде, чем перейти к следующему этапу, нужно исправить те ошибки, которые допустили. В любом случае могут быть просчеты, — заявил президент.
Как сообщил украинский лидер, пока исправлениям ошибок занимаются в Конгрессе местных и региональных властей при президенте Украины.
Это ведомство, как отметил Зеленский, становится аналитическим и практическим инструментом помощи в процессе углубления децентрализации и связей между центральными и региональными органами властей.

Россия озвучила условия перед переговорами в Стамбуле: чего Кремль требует от Украины

В новом правительстве Германии вспыхнул первый скандал - СМИ

Зеленский: оружие уже на складах, России не поможет даже 30 дней перемирия

В Мексике в прямом эфире убили кандидатку в мэры

Писториус: Европа поможет ВСУ восстановить боеготовность

Трамп заявил, что готов усилить санкции против РФ
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F409b58e7cf7f6f706c4e64a719b108c5.jpg)