/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F62f6c1a7f8270a7a0dd7bda638f810e0.jpg)
Президент раскритиковал организаторов Крестного хода
Владимир Зеленский отметил отсутствие масок у верующих, а также подчеркнул, что людям было негде ночевать.
Президент Владимир Зеленский в рамках форума Украина 30 высказался об организации крестного хода Украинской православной церкви 27 июля в Киеве. Глава государства отметил отсутствие у участников защитных масок. Об этом сообщают Українськi Новини.
"Вчера был ход. 55 тысяч человек приехали в Киев. Люди в большинстве преклонного возраста. Надо быть осторожными. Они должны быть все в масках хотя бы. Я масок там не видел", - сказал Зеленский.
Президент раскритиковал организаторов мероприятия.
"Мне кажется, что если организовывается такой ход, то надо было организовать, чтобы люди были в масках, где людям ночь проводить. У них даже просто питьевой воды не было! Полиция давала воду", - возмутился Зеленский.
Как сообщалось ранее, в Киев съехались тысячи веряндля участия в крестном ходе по случаю 1033-летия крещения Киевской Руси.
Молебен и крестный ход в Киеве: онлайн

